#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

Как определить своего идеального клиента?

Как определить своего идеального клиента?

Конечно, в общих чертах мы представляем себе своего клиента, но, только «вкусно» и детально описав его, можем предложить ему что-то действительно стоящее. Зная своего клиента «в лицо», мы представляем его потребности и возможности, опасения, недостатки. 
Мы начинаем понимать своего клиента и предугадывать его желания – а это делает нас ценными партнерами и дает возможность нашему бизнесу расти. Поэтому, определяя целевую аудиторию, постарайтесь описать своего идеального клиента в деталях.

✒ Избегайте стандартных коротких определений «богатые», «средний класс», «невесты», «женщины», опишите максимально подробно:

пол;
возраст;
религия;
семейное положение;
национальность;
профессия;образование;
годовой доход;
увлечения/хобби;
как проводят свободное время;
любимые бренды (одежда, машина, посуда, сотовая связь и т. д.);
- образ жизни.

Если вы только начали бизнес, понятие идеального клиента может быть еще недостаточно четким. Позвольте себе придумать клиента мечты, попробуйте поточнее описать его и первое время придерживаться этого образа. По мере работы его черты будут все больше вырисовываться, пока, наконец, не обретут необходимую четкость. 

Когда это произойдет, приступайте ко второй части – уточнению образа вашего идеального клиента на основании клиентов имеющихся. ✨

Для определения идеального клиента есть очень простая технология, которая может быть реализована с помощью обычного списка в вашем блокноте или заметки в мобильном гаджете. 

Подробнее о технологии определения вашего идеального клиента, а так же еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!

Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha