#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ПРОБЛЕМЫ И ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА

ПРОБЛЕМЫ И ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА

 

Изучайте ваших идеальных клиентов
Чтобы нащупать свою «золотую жилу», изучите потребности клиентов, научитесь разговаривать на языке целевой аудитории. Узнайте, где они бывают, чем интересуются, что для них ценно и важно.
 


На мой взгляд, отличный урок в деле понимания потребностей своей целевой аудитории нам преподносят бабушки, предлагающие свои кулинарные изделия пассажирам проходящих поездов. Они прекрасно понимают, что единственный способ «выманить» нас из вагона на полустанке – исполнить наше желание поесть «горячего» и «домашнего». И потому несут на перрон «картошечку с малосольными огурчиками с огорода», «пирожки домашние» и прочую снедь.

Вот и вам важно понять, каким образом и какую потребность клиента может удовлетворить ваш продукт, чем он может быть полезен конкретному покупателю вашей услуги, какую проблему вы решаете.

КОГДА МЫ ПОКУПАЕМ ВОДУ, МЫ ПЛАТИМ ЗА УТОЛЕНИЕ ЖАЖДЫ 

Если вы стилист, модельер, фотограф, подумайте, что нужно вашей аудитории. Женщинам – стать или казаться привлекательнее, моложе, элегантнее. Мужчинам – приобрести уверенность, солидность или даже брутальность? Докажите, что вы можете сделать фигуру девушки стройнее, грудь – больше, а нос – короче, покажите, что мужчины после работы с вами выглядят увереннее.

Если вы декоратор, представьте исходные данные прошлых проектов и покажите, как преобразилось помещение, благодаря вашему таланту. Составьте список проблем, потребностей, желаний идеальных клиентоы, и дальше мы продолжим работу с ним.

Правила игры 
Как только вы поняли, какие проблемы и потребности имеются у ваших клиентов, но еще до того, как предлагать им что-либо, изучите правила, по которым они играют: чего категорически нельзя делать при взаимодействии с ними, что допускается и приветствуется, что для них ерунда, а что действительно важно.

Подробнее о технологии определения вашего идеального клиента, а так же еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? ✏
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha