#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

КЛИЕНТЫ - ПРОВОДНИКИ Как выйти на более прибыльного клиента?

КЛИЕНТЫ - ПРОВОДНИКИ Как выйти на более прибыльного клиента?

Важно помнить, что вашей целевой аудиторией могут быть не только прямые пользователи услуги, но и специалисты, работающие на ваших клиентов, а также широкий круг партнеров, поставщиков, агентов.  Так, фармацевтические компании не продают напрямую свои медикаменты. Они осознали, что самый эффективный способ воздействия на аудиторию – это рекомендации врачей. В творческом бизнесе это тоже может найти широкое применение.

Например, если вы занимаетесь изготовлением посуды из фарфора ручной работы или вышивкой салфеток, вы можете обратиться к тем компаниям или заведениям, где эти предметы используют. Организаторы роскошных праздников могут предложить своим клиентам украсить столы предметами с вензелями виновников торжества, рестораны, в свою очередь, могут предложить такую услугу организаторам или гостям напрямую. Таким образом, целевая аудитория станет шире, а вы сможете презентовать свои услуги с учетом особенностей каждой из категорий ваших клиентов.

Вся наша жизнь состоит из решения задач ✳ 
И уж тем более на этом строится любой бизнес. Вот пример простой задачи. Профессионалу-видеографу в маленьком городе нужно попасть к самым крутым клиентам в мире. Когда четко понятны условия, то и решения найти просто.

Нужно понять: 
- Кто ваши клиенты? – Например, российские олигархи и арабские шейхи, которые тратят много денег на свадьбы
- Без чего невозможно представить роскошную свадьбу? — Без цветов, а значит, на цветы тратятся огромные суммы.
- Есть ли у флористов проблема, которую я могу решить? — Да, они нуждаются в красивых видеороликах об их творчестве.
- Та-дам! Все получилось!

Если четко поставить профессиональную цель, то решение задачи не заставит себя ждать, только важно понимать, что ваш продукт при этом действительно должен быть достоин шейха! Составьте список партнеров, агентов, подрядчиков, потенциальных знакомых, которые могут стать проводниками к вашим покупателям.

Минимум раз в год нужно анализировать, какой клиент, партнер, агент приносит вам максимальную прибыль. Такой анализ поможет вам очень грамотно планировать свое продвижение. Очень часто мы ошибаемся и вкладываем время и деньги в привлечение МИК, а анализ показывает, что основная прибыль компании пришла за счет серьезных партнеров или агентов. Если это действительно так, то все усилия стоит направить на максимальную любовь и заботу к этим «золотым людям» и на поиск новых партнеров и агентов.

Подробнее о технологии определения вашего идеального клиента, а так же еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha