#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

10 ШАГОВ К ПОСТРОЕНИЮ УСПЕШНОГО БРЕНДА НА ПРИМЕРЕ РЫБАЛКИ

10 ШАГОВ К ПОСТРОЕНИЮ УСПЕШНОГО БРЕНДА НА ПРИМЕРЕ РЫБАЛКИ

 - Какая рыба? Важно четко понимать, какую именно рыбу вы хотите поймать, потому что бесполезно ловить в местном пруду акулу на хлебный мякиш. 
- Где водится? Если вы решили, что вам нужен кит, найдите место, где он плавает и идите туда. Прекратите жаловаться на то, что живете в маленькой деревне. Роберт Баласко, которого я упомянула выше, живет в крошечном хорватском городке Самоборе, но это не помешало ему стать самым высокооплачиваемым свадебным видеографом мира.

 Чем питается? Что будет самой лучшей приманкой? В Астрахани рыба в маленьких протоках клюет даже на сигаретный бычок, но нужна ли вам такая мелочь? Крупной рыбе, нужна особенная приманка!

 Когда клюет? Как часто и по какому случаю у вашей «рыбы» возникает необходимость воспользоваться вашим товаром или услугой? Есть ли выраженная сезонность? Знаете ли вы, когда у клиента лучшее настроение для «клева»?

 Где клюет больше всего? Выясните, когда и где происходит нерест, то есть где клиента можно брать голыми руками? Часто в детские каникулы мы выезжаем в популярные для наших клиентов страны. Именно в это время и в этом месте мы успешно продаем семейные фотосессии, мастер-классы, праздники и т. д.

 Кто покажет? Местные рыбаки всегда знают, когда, где, как лучше. Именно они показывают самый эффективный путь и способ. Так же и в бизнесе: нам помогают проводники.

 Рыбак – рыбака… Даже если вы очень сильный и умный, у вас, скорее всего, не получится вытащить в одиночку большой улов. Собирайте команду по интересам. Так гораздо эффективнее, надежнее и веселее.

 Мгновенно реагируйте! Если рыба попалась, то подсекайте и тащите. Если вы будете ждать – добыча уйдет. Помните: у клиента очень большой выбор и очень мало времени

 Не ешь меня, я тебе еще пригожусь! Слова всем известной золотой рыбки. Вместо того чтобы съесть, создайте превосходные условия, проявите заботу, кормите вовремя.

 Люди не рыбы! У них есть мысли и эмоции! Задача бренда с самого старта и на протяжении всей жизни – вызывать максимальное доверие. Регулярное получение обратной связи от клиентов поможет лучше понять потребности и получить ценные идеи для бренда.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook#включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha