#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ПЛАН ПОКОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

ПЛАН ПОКОРЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ

О том, как важно ставить перед собой максимальные цели

Очень важно с самого начала научиться мечтать и планировать масштабно. Обычные люди, как и мы, полетели в космос, построили небоскребы, создали семь чудес света. Отличаются они от нас лишь одним – масштабом своих мыслей. Поэтому приступим!
✒ Тактика мелких шажков
Когда я училась кататься на горных лыжах, я купила оборудование и горнолыжный костюм, освоила стартовые навыки, намазалась солнцезащитным кремом и думала, что этого вполне достаточно, чтобы легко съехать с большой горы. Но забравшись на подъемнике насамый высокий склон и застыв на его вершине, я очень испугалась и подумала, что не достаточно уверена в своих силах, чтобы пройти сложнейшую черную трассу. Я захотела вернуться обратно, но инструктор дал мне очень своевременный совет: он предложил поделить страшную гору на маленькие диагональные участки и смотреть не вниз, а в сторону, где цель гораздо ближе и доступнее. Так я научилась легко преодолевать горнолыжные спуски и достигать больших целей, двигаясь к ним постепенно.

Если цель пугает вас своей величиной — разделите ее✨

МЫ САМИ ВЫБИРАЕМ, НА ЧТО ПОТРАТИМ ВРЕМЯ. НАШ УСПЕХ ИЛИ НЕУДАЧА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАШИХ РЕШЕНИЙ

✒ Выберите из списка «Мои мечты» одну самую вдохновляющую. Именно ее, по небольшим шагам, мы и начнем претворчть в жизнь. Если самым глобальным планом на данный момент является строительство вашего бизнеса и создание яркого и известного бренда – прекрасно! 

Единственное, важно определить, как вы поймете, что бизнес построен и бренд стал известным. Строительство этажей может быть бесконечным процессом. Важно научиться мыслить проектами: сейчас мы строим один дом, пусть даже на тысячу этажей, но один, и мы четко понимаем, когда начнем возводить крышу, иначе фундамент может не выдержать постоянно растущей нагрузки. А рост бизнеса в дальнейшем возможен за счет увеличения количества домов или строительства принципиально иных объектов.
Как только вы научитесь мыслить задачами или проектами, а не бесконечным процессом, ваш бизнес быстро начнет приносить результаты.

В идеале было бы верным выбрать один грандиозный план и посвятить себя целиком ему, но для творческого человека такой подход неприемлем. Занятие чем-то одним, да еще на протяжении длительного времени становится для него каторгой и превращает жизнь в рутину. В такой ситуации выходом становится... еще один мегапроект, но совсем из «другой оперы». Подобные переключения от одного грандиозного дела к другому дают ощущение свободы, и работа над вторым проектом становится своеобразным отдыхом от первого. Если вы можете работать с тремя целями сразу, почему нет? Правда, брать на себя более трех задач за раз не советую – пострадает качество.

Затем важно прописать план достижения выбранной цели. Невозможно построить дом, не распланировав работу (создать проект, купить материалы, разобраться с финансированием…). Таким образом, крупные планы так или иначе разбиваются на мелкие задачи. Как только грандиозный план воплощен в жизнь, ставим галочку, открываем список «33 удовольствия» , «101 дело» или «Мечтаю купить» и выбираем вознаграждение.

Итак: 

- Выбираем цель/мечту (это наш старт, пункт A).
- Определяем признак, по которому мы поймем, что мечта сбылась (это наш финиш, пункт B).
- Прописываем план достижения цели.
- Стартуем и приступаем к реализации.
- Доходим до финиша.
- Получаем главный приз!

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha