#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

КАК ВСЁ УЧЕСТЬ И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ? Техника 7W

КАК ВСЁ УЧЕСТЬ И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ? Техника 7W

В серьезных книгах по маркетингу пишут о необходимости составить бизнес-план, прежде чем начать свое дело. Мы последуем этому совету. Только план у нас будет очень творческий, очень простой и очень интересный.

Закон любого строительства: дом строится дважды, сначала на бумаге и только потом в реальности. Важно все учесть и ничего не забыть, и в этом нам поможет одна простая техника, которая называется 7W

Ее можно использовать при планировании абсолютно любого проекта: от строительства нового бизнеса или книги, которую вы собираетесь написать, до вечеринки в честь пятилетия вашего ребенка или персональной выставки.

1. What? (Что?) 

Дайте своему проекту классное имя. Чем более интересно, индивидуально и тонко вы проект назовете, тем больше людей вам удастся «зацепить» эмоционально. Создайте логотип проекта (цветовое решение)

2. Which? (Какой?) 
Опишите проект эмоционально и вкусно – так, чтобы слюнки текли, в первую очередь, у вас. Подберите картинки для вдохновения или видео для визуализации проекта.

3. Who? (Кто?) 
«Кто» – это не только те, для кого вы хотите это делать, но и те, с кем вы хотите и мечтаете поработать. Опишите команду, которая будет создавать проект. Сколько участников будет в вашем проекте? Сколько зрителей? Кто клиент? И т. д.

4. Where? (Где?) 
Подумайте, где будет реализован проект вашей мечты. Детально опишите место: страна, город, парк, лес, замок, небоскреб…

5. When? (Когда?) 
Это очень важный вопрос. Вы должны не просто абстрактно мечтать, а четко понимать, когда ваша мечта воплотится в жизнь. Как скоро? Через месяц? Через год? Есть ли сезонность и учитываете ли вы ее? Напишите точную дату.

6. Why? (Зачем?) 
Для чего это вам? Думайте не только о том, что вам нужно показать себя и, возможно, потешить свое самолюбие, но и том, зачем ваш проект нужен другим людям — вашему клиенту, городу, партнеру, команде, семье.

7. Wow! 
Что в вашем проекте вызовет этот волшебный эффект? Что произведет впечатление? Запомнится? Что вы можете сделать, чтобы «сарафанное радио» мгновенно разнесло новость о вашем проекте? Начните фантазировать сразу с глобального.

Подытожим три шага успешного планирования творческого бренда: 

• расписать проект по пунктам;
• подобрать визуальный контент (картинки и видео);
• вернуться к каждому пункту и, может быть, что-то дописать или переписать.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha