#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

КОГДА НУЖНО СОБИРАТЬ КОМАНДУ?

КОГДА НУЖНО СОБИРАТЬ КОМАНДУ?

Еще одна довольно распространенная проблема, с которой столкнулась и я, – узкое понимание команды. В анкете, по которой я работаю с учениками, есть пункт: «Расскажите о вашей идеальной команде». Основная масса ответов звучит как «Команды нет на данный момент, но когда-нибудь у меня появится ассистент или личный помощник»

Так вот, чтобы создать команду не обязательно ждать особого момента. Собирать единомышленников можно прямо сейчас, в любой момент, под любой интересный вам проект. Ищите таланты вокруг себя! Спрашивайте, что бы тот или иной нужный вам специалист хотел, о чем мечтает, какие идеи не дают ему спать? Не сковывайте его жесткими рамками вашей компании, он должен быть свободен. Постоянно расширяйте свой взгляд на команду.

Когда известного флориста Престона Бейли спросили, по какому принципу он набирает команду, он ответил: «Принцип один – каждый может меня чему-то научить». Если вы фотограф и понимаете, что вам не хватает стилиста или декоратора, ищите людей, профессионально работающих в этих направлениях. Если с творческой частью в вашей компании все отлично, но клиенты недовольны из-за опозданий и накладок, ищите хорошего организатора. Если появится необходимость в новых технологиях, найдите того, кто в этом разбирается и сэкономит вам время. С появлением в вашей команде нового профессионала, ваши проекты будут приобретать силу. Только так можно реализовывать классные идеи, о которых потом заговорит весь мир! 

Главная задача руководителя – заниматься развитием бизнеса, поиском новых идей, проектов, получать новые знания. Вторая задача – быть в контакте с сотрудниками, мотивировать их саморазвитие. Таланты надо загружать проектами, чтобы им некогда было «смотреть на сторону». Если все это делать, то проблем с сотрудниками не будет. Более того, люди будут стремиться попасть на работу именно к вам.

В наше время, когда с технической точки зрения проблем в организации коммуникации практически нет, самое главное – суметь наладить настоящее общение. Оно позволяет специалистам из разных городов создавать под проекты отличные команды, осуществлять свою мечту работать и путешествовать одновременно. Кроме рабочих, завязываются и дружеские отношения.

Такими максимально эффективными способами мы избавились от всего, что нам мешало, разгребли завалы и нашли команду мечты. Теперь – в путь!

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha