#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

КВАДРАТ ЭЙЗЕНХАУЭРА — ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

КВАДРАТ ЭЙЗЕНХАУЭРА — ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Уделите ему время. Правила очень просты: записывайте с точностью до 15 минут все, чем занимались в течение последних трех дней; по завершении этого задания распределите по квадратам свои дела и вычислите, сколько времени вы проводите в каждом квадрате. Результат удивит вас. Благодаря этому простому тесту, вы найдете своих «пожирателей времени».
 

Сколько времени в день вы расходуете на неважные и несрочные занятия?
Или на неважные, но срочные? Постоянно решаете проблемы, которые буквально сегодня на вас «свалились»? Это стрессовые ячейки: человек, живущий в них, постоянно испытывает стресс и живет не своей жизнью

Четыре шага к ускорению мечты: 
1) Придумайте мечту, которая вас вдохновляет.
2) Подумайте, что вас отвлекает.
3) Сделайте табличку «Не беспокоить! Творю шедевры!»
4) Творите!

А теперь назовите что-то одно, что вы могли бы делать регулярно, но не делаете, то, что могло бы привести к положительным изменениям в вашей личной жизни или бизнесе?

Чаще всего среди ответов на этот вопрос оказывается зарядка, изучения языка, ежедневные прогулки, ведение новостной ленты в социальных сетях. Это то, что находятся в ячейке «Не срочно, но важно». Как правило, именно такие дела мы откладываем, не особо задумываясь о том, что они приносят нам огромную пользу.

С трехдневным списком ваших дел можно провести еще одну очень продуктивную работу. Я называю этот метод «Точка эффективности». У каждого из нас разные таланты, но, проведя такой анализ, мы иногда внезапно осознаем, что самым эффективным нашим талантом в бизнесе являются, например, личные звонки «нужным людям», а мы тратим огромное количество времени на разработку и проведение рекламной кампании. Такие дела нужно делегировать другим и заниматься тем, что действительно приносит отдачу. Например, разработкой новых идей. Сэкономленное время и, главное, творческую энергию, можно потрать на решение грандиозных задач.

Выберите из общего списка три дела, благодаря которым вы получаете самый большой результат и которые имеют максимальную ценность для вас и для клиентов.
Выберите три дела, которые приносят самый маленький результат, забирают больше всего времени и приносят меньше всего пользы.

Все дела из первого пункта продолжайте активно выполнять. Особое внимание нужно обратить на список с делами, имеющими низкую ценность и не приносящими результата.

Здесь необходим предварительный анализ: точно ли это дело должны делать именно вы? Если бы вас не было в стране, кому бы вы передоверили это дело? Что надо сделать, чтобы этот человек смог взяться за него? Вам предстоит подумать, кому вы сможете эти задачи делегировать.

Если все же выяснится, что задачу должны выполнить именно вы (например, сделать зарядку), тогда стоит составить список ежедневных подвигов и по мере их выполнения себя награждать. К примеру, за три подвига купить себе красивое платье или новый гаджет, либо за один подвиг получить одно из «33 удовольствий».

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги» 


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

 
 
 

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha