#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

СЛОГАН — СЛОВА, ДВИГАЮЩИЕ ПРОДАЖИ

СЛОГАН — СЛОВА, ДВИГАЮЩИЕ ПРОДАЖИ

Слоган (или дескриптор) в сжатой форме передает ваше рекламное сообщение. 

Он поможет вам очень кратко, но точно передать суть вашей деятельности. Кроме того, он незаметно послужит аргументом в пользу вашей компании, когда потенциальный клиент будет слушать ее название и связывать ее с положительным посланием слогана.

Ваш слоган может отражать философию бренда, стимулировать клиента к покупке, подтверждать серьезность компании. Люди не любят читать объемные рекламные тексты, а за слоган взгляд всегда цепляется. И если слоган содержит уникальное предложение, сулит выгоду и к тому же изящный по форме, он будет вызывать любопытство и запоминаться. А значит – работать на вас.

Так, слоган моего первого агентства праздников «Сабантуй» – «Радость мы приносим людям». Не просто праздник – но радость для клиентов. Он привязывается, вызывает положительные эмоции по отношению к бренду.

У компании Wedding-VIP, которую я развиваю сейчас, дескриптор – «Судьбоносные свадьбы». «Судьбоносные»! Этот дескриптор как будто подает сигнал для своей целевой аудитории и многое обещает. Дескриптор моего персонального бренда – «Провокатор бизнес-творчества», а у любимого мною издательства «МИФ» – «Максимально полезные книги»: емко и понятно описывает суть бренда и то, что бренд может предложить и обещает потребителю.

Слоган может размещаться под названием бренда, и, таким образом, и восприниматься как часть названия, и доносить о дополнительную информацию о бренде.

Не забывайте продумывать место расположения слогана на вашей рекламной продукции, его длину, цвет, шрифт, которым он будет набран. Кажется, что это детали, но если вы однажды решите, например, вышить слоган на фирменной продукции, а его шрифт не позволит вам этого сделать, будет обидно. Также слоган, «приклеенный» к логотипу, должен хорошо читаться с небольших экранов мобильных устройств.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги»

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha