#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

10 ВАЖНЫХ ФАКТОРОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К ВАШЕМУ БРЕНДУ

10 ВАЖНЫХ ФАКТОРОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К ВАШЕМУ БРЕНДУ

1. Рассказывайте истории о вас, ваших идеях, мечтах, победах и форс-мажорах с которыми сталкиваетесь. Клиентам интересны «живые» бренды.
2. Приоткрывайте «закулисье». Клиентам интересно, что происходит за занавесом, это повышает доверие к марке, а также просто привлекает внимание людей к вашей компании. Например, мастерская декораций «Мятный лимон» ведет популярную колонку «Будни декоратора».

3. Показывайте на сайте и в соцсетях дипломы и сертификаты о своем образовании и пройденных курсах. Подчеркивайте ваше образование. Например, Катя Когут, дизайнер украшений, добавляет к своим «регалиям» титул «сертифицированный инструктор», что придает ей значимость и просто красиво звучит.

4. Опишите, что значит для вас ваша профессия. Посмотрите, как говорит о своей работе ведущая мероприятий Юлия Хафизова: «Ведущая – это моя яркая особенность от природы», «Ведущий – двигатель программы», «Я работаю для одной минуты экстаза у людей», «Мечтаю вести наполненные красотой и благородством церемонии для королевских семей». А вот так говорит о своей работе ведущий Арсен Карапетян: «Запах сцены, кулисы, зритель – наркотик».

5. Презентуя себя, избегайте необоснованных превосходных степеней и фраз вроде «самый лучший в городе», «самый красивый в Европе» и проч. Исключения составляют ваши реальные победы в конкурсах, т.е. должно быть понятно, по мнению кого вы «лучший». Найдите свою уникальность в других словах — например, «первый в городе » (если, конечно, это действительно так). Потом появятся еще много, но вы навсегда остаетесь «первым», если конечно не расслабитесь.

6. Говорите о том, сколько лет вы уже на рынке. Многие компании указывают в своих логотипах год создания. Например, видя 1881 год, мы понимаем, что это компания с традициями и большой историей успеха. Во многих случаях и молодость тоже является преимуществом, свидетельствует о современном подходе. Если вы еще совсем молодые, вашей компании один-два года, но за это время вы сделали и достигли многого, поделитесь своим перечнем достижений за год.

7. Говорите цифрами – такая информация быстрее читается и воспринимается. Для вас это очень интересная статистика, которую редко кто ведет. Добавьте к цифрам эмоции, ощущения, истории. Вы можете придумывать и брать в оборот цифры на основе любого своего проекта:
— количество часов/людей/цветов, задействованных при создании декорации;
— сколько полимерной глины израсходовано в год;
— сколько «спасибо» вы получили за этот месяц.

8. Покажите свои победы. Ежегодно принимайте участие в профильных конкурсах. Это очень интересный опыт и хороший повод выбрать лучшее и проанализировать сделанное. Любая победа делает ваш бренд сильнее.

9. Клиенты-бренды. Если вам удавалось когда-либо поработать для компаний с мировым именем, творить в проектах с признанными лидерами, создавать что-либо для голливудской звезды, немедленно расскажите об этом, внесите логотипы этих компаний и имена звезд в свое портфолио! У потребителя уже сложилось доверительное отношение к этим брендам. И сам факт, что вы работали для «Кока-колы», стояли на одной сцене с Иваном Ургантом в роли соведущего, сняли семейный портрет Бреду Питту, кормили президента страны, заставляет уважать вас и придает особую значимость вашему бренду. А фраза: «На наше мероприятие прилетал Бочелли за миллион долларов, чтобы исполнить одну песню», говорит о статусе ваших мероприятий и бюджетах, с которыми вы работаете.

10. Сохраняйте историю — все, с чего вы начинали: первые визитки, первые коммерческие предложения, первый офис, первый проект. Фотографируйте и записывайте на видео серьезные моменты бизнес-истории (первый заработок, переезд в новый офис, прием нового сотрудника). Через несколько лет вы сможете оценить, как выросли, улыбнуться и поделиться воспоминаниями с клиентами.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha