#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА (УНИФОРМА)

ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА (УНИФОРМА)

 

Творческие люди обычно с подозрением относятся к любой униформе, объясняя свою позицию боязнью потерять индивидуальность.

Однако, как показывает опыт, фирменная одежда может не только не обезличить компанию, но стать ее ключевым преимуществом.




 

Примером тому служит униформа стюардесс. 
Впервые бортпроводницы появились на пассажирских рейсах в 1928 году. На протяжении почти трех десятилетий они исполняли исключительно роль обслуживающего персонала и ходили в скромной, неприметной одежде. Однако в 50-е годы отношение к стюардессам изменилось: владельцы авиаперевозчиков осознали, что хрупкие девушки, которые встречают и сопровождают пассажиров в полете, являются лицом компании. А это значит, что выглядеть они должны подобающе. С тех пор началось сотрудничество авиакомпаний с лучшими домами мод, которые прикладывали все усилия для создания привлекательного и элегантного образа бортпроводницы. Униформа стюардесс стала неотъемлемой частью бренда авиалиний. Улыбающиеся красавицы в стильных костюмах сегодня служат превосходной рекламой авиакомпаний.

Великую силу правильной униформы я испытала и в своей компании «Сабантуй».В логотипе «Сабантуя» сочетаются два цвета – красный и белый. Именно они стали фирменными цветами для нашей униформы. Понимая, что мои сотрудники очень разные, и каждый хочет быть красивым, я не стала настаивать на каком-то едином фасоне или силуэте фирменной одежды, а просто купила ткань красного корпоративного цвета и заказала вышитые шевроны с нашим логотипом. А после этого каждый сотрудник сшил за счет компании костюмы своего размера и подходящего фасона. Благодаря яркому цвету, нас видели издалека, и только ленивый не обращал внимание на наше брендирование. Очень скоро внешний вид стал нашей визитной карточкой, которая очень запоминалась.

Собираясь ввести униформу в своей компании, очень важно понимать, какие задачи она должна выполнять. Например, на свадьбах мы всегда работаем в классических, черных платьях с аккуратным, стильным бейджем с логотипом нашей компании и именем сотрудника. На свадьбе мы не можем быть ярко-красными, так как наша задача быть незаметными, при этом стиль одежды должен соответствовать торжественности события. Вместе с тем, если мы будем работать в рваных джинсах и футболках – это будет неуважением, хотя и привлечет внимание гостей.

Ивент-дизайнерам или компании, предлагающей кейтеринг мероприятий, в моменты монтажа в банкетных залах очень пригодится униформа с названием компании и контактами, напечатанными на спине. Администрация таких площадок, в моменты подготовки к мероприятиям, чаще всего приводит новых клиентов. Порой гости торжеств не успевают или стесняются спросить координаты понравившейся компании, но записать на салфетку название с футболки или сфотографировать работающих членов команды труда не представляет. Так контакты на футболке в нужное время в нужном месте влияют на новые продажи.

Униформа нужна не только сотрудникам компании, но и инструментам: «униформа» кисточек и косметических принадлежностей, чемоданчик с логотипом визажиста.Известный стилист Мария Липатникова, проводя авторские курсы по обучению визажу, дарит всем своим выпускницам наборы кистей со своим логотипом. Где бы они ни воспользовались этим набором, ненавязчивая реклама «главному специалисту» будет обеспечена.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги»

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha