#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ВКУСЫ И ЗАПАХИ БРЕНДА

ВКУСЫ И ЗАПАХИ БРЕНДА

Очень редко владельцы брендов думают о таких «мелочах», как вкус и запах бренда.

Какой ваш бренд «на вкус», как пахнет в вашем офисе, какой парфюм используют сотрудники и еще тысячи вопросов по этой теме.

Одна моя клиентка перестала покупать любимые и достаточно дорогие безделушки лишь потому, что ей не нравился резкий парфюм владелицы бизнеса. При этом есть особые запахи, которые вызывают аппетит, показывают статус бренда или особое отношение. Запах хорошей дорогой кожи в салоне нового автомобиля говорит о многом. Как вы можете использовать это в своем бизнесе? Возможно, кожаное кресло или запах дорогой кожи, полученный с помощью ароматизатора, в вашем офисе будут производить такой же эффект.

Моя подруга риэлтор провела исследование, что квартиры, в которых пахнет вкусным кофе, быстрее продаются. Можно также вспомнить, известного американского фотографа Мелиссу Масгроу, которая перед встречей с каждым потенциальным заказчиком печет домашнее печенье, именно этот запах подкупает клиента с самого порога и говорит о том, что хозяйка готовилась к приходу гостей.

В нашем городе есть концептуальный магазин одежды «F-people». Я люблю туда заходить, прежде всего за хорошей беседой и потрясающим кофе с домашними вафлями со сгущенкой. После такого «кофепития» я с удовольствием покупаю себе очередное платье, хотя часто совершенно не собиралась этого делать.

Придумайте свой фирменный парфюм для интерьеров, саше, пропитывайте свою полиграфию особенным запахом и смело презентуйте самым искушенным.Соедините все источники воздействия. Погрузите покупателя во время презентации продукта в особую эмоциональную атмосферу. Сочетание выверенных фраз, особенных звуков, запахов, вкусов, тактильных ощущений значительно увеличит конверсию продаж, как это принято сейчас называть.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги»

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha