#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ФИРМЕННАЯ ФИШКА ИЛИ БРЕНД - ПРОЕКТ

ФИРМЕННАЯ ФИШКА ИЛИ БРЕНД - ПРОЕКТ

Придумайте интересную идею, действие, визуальный носитель, который будет только вашей особенностью.

Это может быть все, что угодно: цветок в волосах, шляпа, фирменный танец, экстравагантная одежда, спецэффект и т. д. Главное, чтобы эта фирменная фишка была с вами постоянно. Тогда поклонники и клиенты начинают наблюдать, отслеживать, коллекционировать, повторять и т.д.

Приведу несколько примеров.
Все мои мастер-классы и выступления на конференциях я заканчиваю фирменным танцем-флешмобом. Многие мои ученики и партнеры уже выучили его наизусть и с нетерпением ждут этого момента в тренигах, а новые с большим удовольствием присоединяются.

Работы фотографа Артема Кондратенкова яркие и позитивные, однако таких работ много. Артем, как человек талантливый, к решению задачи визуальной узнаваемости подошел творчески, придумав проект «Я и все-все-все». В каждой его съемке есть фотография, снятая на широкоугольный объектив, где он располагается в центре, а за спиной – все участники события. Эта фишка стала фирменной, теперь все, кто с ним встречается, сотрудничает, обязательно просят сделать для себя такую фотографию. К тому же спустя время можно из этих фото выпустить книгу или сделать выставку, которая продемонстрирует масштаб и количество съемок, не говоря уже о том, что каждый, кто когда-либо работал с Артемом, обязательно захочет найти на фотографии себя.


Вторая уникальная бренд-находка Артема – фирменные круги. Всю важную информацию в социальных сетях он размещает на специальных плашках в форме круга. Это привлекает внимание и выделяет его посты среди квадратиков и прямоугольников других пользователей.

Наталья Ковалева, организатор уютных свадеб из Ростова-на-Дону, на каждый проект надевает в качестве украшения бабочку в цветовой гамме свадьбы, а также размещает в день события фотографию с молодоженами на своем аватаре во «Вконтакте». Многие молодожены очень ждут момента появления этой фотографии у Наташи в профиле.

Совет!
Сохраняйте свою историю: первые предложения, буклеты, проспекты, фотографируйте и записывайте на видео серьезные моменты бизнес-истории (первый заработок, переезд в новый офис, прием нового сотрудника). Через 10-20 и более лет это будет бесценный архив, который покажет ваш рост, позволит улыбнуться и гордится собой, командой, успехами.


Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha