#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

УЧИТЕСЬ У ТЕХ, КТО ДОБИЛСЯ УСПЕХА

УЧИТЕСЬ У ТЕХ, КТО ДОБИЛСЯ УСПЕХА

 

Хочу рассказать вам о том, как изучение биографий людей-брендов помогает мне строить свой бизнес.Ведь их секреты успеха могут быть очень полезны мне. Мне бы хотелось привести в пример персону, которая добилась успеха именно в творческом бизнесе, да еще в такой профессии, которую в то время абсолютно не уважали. Этот человек — Коко Шанель.


 

Она каждый день начинала жить заново. Творила свою легенду самостоятельно, создавая факты из воздуха и запутывая своих биографов. Влияние Коко на высокую моду было настолько сильным, что ее — единственную из мира моды — журнал «Тайм» внес в список ста самых влиятельных людей XX века.

Однажды я на целый день погрузилась в изучение биографии Шанель и истории ее ошеломляющего успеха. Я выделила для себя и постаралась применить в своем бизнесе несколько полезных моментов.

Восемь важных бизнес-уроков от Коко Шанель —
специально для Дарии Бикбаевой :)

  1. Живи мечтой, даже в маленьком городе. Коко была сиротой из маленькой деревни, которая жила в приюте, носила страшную форму и мечтала красиво одеть всех женщин.
  2. Любая преграда — указатель нового направления. По закону она не имела права шить женские платья, и тогда она взяла джерси — ткань, из которой шили только мужское белье, — и начала шить костюмы для женщин. Тем самым она произвела революцию в моде, обойдя, но не нарушая закон.
  3. Соединяй несоединимое. В духах «Шанель №5» множество запахов соединились в удивительный букет. Коко была в этом деле первопроходцем: до этого момента в мире не было подобной практики, использовались только монозапахи.
  4. Лети к звездам. Коко делала ставку на звезд. Она одевала звезд Голивуда и политиков. Жаклин Кеннеди, Мэрилин Монро и многие другие носили одежду ее бренда, пользовалась ее духами.
  5. Возраст – карьере не помеха. В 71 год, после большого перерыва и Второй мировой войны, она вновь вернулась в большую моду. Над ней смеялись, не веря, что старушка может добиться успеха. Говорили, что она застыла в эпохе двадцатилетней давности и никто не будет ее покупать. Однако женщина смело шла к своей цели, не изменяя классике, и создала целую империю моды, красоты и стиля.
  6. Верь в свою уникальность! Во Франции портные считались профессией второго сорта. Она стала первым модельером, которого мечтали пригласить в гости представители самых богатых сослововий.
  7. Диктуй моду, ломай стереотипы. Черный был цветом траура, но Коко провозгласила его цветом стиля и изысканности. На протяжении пяти лет она выпускала только коллекции черных платьев с небольшими белыми воротничками. До сегодняшнего дня черный цвет доминирует на самых изысканных светских приемах.
  8. Кради во имя искусства.

Она забрала у мужчин все: пиджаки, запонки, брюки, пижамы — и сделала это иконой женского стиля!

Помните, что бренд – это пакет проектов. Самое важное в бизнесе – это действия, которые приносят результат. Именно по результатам – по успешным и не успешным проектам — будет формироваться мнение о вашем бренде. И тут не так уж и важно, какое название вы носите. Главное — в другом. Например, компания Apple остановилась на этом имени по причине того, что это слово начинается на букву А и в телефонном справочнике они будут первыми среди конкурентов. Очень удобные, полезные, многофункциональные гаджеты этой компании и есть ее успешные проекты, которые создают славу и приверженность компании.

Совет
Постоянно формируйте, упаковывайте, дополняйте, переделывайте пакет проектов. Это ваше самое главное портфолио, которое должно быть всегда под рукой. Если жизнь подарит вам встречу с нужным человеком (завидный клиент, партнер, инвестор, продюсер), вы можете очень быстро показать, на что вы способны, или отправить готовую ссылку по электронной почте.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

 
 

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha