#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

УМЕНИЕ ИЗВЛЕКАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

УМЕНИЕ ИЗВЛЕКАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Путей достижения успеха, как известно, множество. Но все они, по большому счету, могут быть разделены на два основных типа.

Кто-то считает, что для этого нужно много трудиться, поскольку «под лежачий камень вода не течет», «капля камень точит» и т.д. Другие же уверены, что самое главное в этом деле – удача, которая помогает «оказаться в нужном месте в нужное время» и которую нужно успеть «схватить за хвост». 

И с теми, и с другими я, в целом, согласна. Однако при этом абсолютно уверена еще и в том, что есть в деле достижения успеха определенные навыки, без которых трудолюбие становится пустой тратой времени, а везение можно даже и не заметить, не то что воспользоваться им.

Главный первый: умение извлекать полезную для себя информацию даже там, где ее, казалось бы, совсем нет, анализировать и на основе полученных результатов задавать себе правильные вопросы.

Как не раз показывал мой собственный опыт, владение уже только этими приемами помогает сократить путь к успеху. В большинстве случаев все настолько просто, что для разработки действенного плана достаточно четко понимать, чего собственно вы хотите.

Например, вы хотите достичь успеха. А вы понимаете, что такое «успех»? Что заложено в этом понятии и по каким критериям определить, достигли вы успеха или нет? Где искать ответ? Да хотя бы в словаре! Или, например, в Википедии.
Научиться этому умению можно буквально в три шага.

Пример

1) Находим в Википедии статью «Успех». По версии этого весьма полезного ресурса, успех – это «достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо».

2) Анализируем полученные сведения.
Чтобы добиться успеха, нужно:

  • придумать дело и поставить цель;
  • описать, что является результатом;
  • понять, кто потребитель вашего продукта;
  • определить, что нужно сделать, чтобы продукт и автор получили признание.


3) Задаем себе вопросы на основании проделанного анализа.

Есть ли у вас цель? Ваша ли она? По каким признакам вы определите, что цель достигнута? Кто те люди, по которым вы судите об успешности своего дела, другими словами, кто ваш клиент? В чем отличие вашего клиента от других? Что вы предлагаете своим клиентам, какой продукт? Что отличает ваш продукт от миллиона других?

А теперь самое главное – применяяем полученные ответы к своему бизнесу!

Этот навык можно применять в любой жизненной ситуации. О работающих примерах я расскажу в следующих главах.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha