#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Определите, к кому вы обращаетесь со своей страницы. Кто ваш клиент?

Если социальная сеть – ежедневная газета или рекламный проспект, то вы должны определить, кому вы ее вручаете. В разных социальных сетях находится разная аудитория, это важно понимать. Например, когда я выступаю на конференциях по творчеству на русском языке, сразу после этого у меня 500 запросов в друзья во «Вконтакте» и 10 на «Фейсбуке». 

 

Дорогое фото и видео, путешествия в дальние страны привлекают внимание клиентов на моем «фейсбуке». Самой универсальной и эффективной сетью для моего бизнеса на данный момент является «Инстаграм». Тут на меня подписаны активные пользователи этой сети — от малых детей до 83-летнего ковбоя.

Если вы хотите более точечно выбрать, на кого будет действовать ваша реклама в социальной сети, используйте таргетинг. Наилучшие возможности по таргетингу предоставляет «Вконтакте»: в этой сети пользователи оставляют больше всего информации о себе.

Таргетинг дает выбор — вы можете создать группу из людей определенного пола, возраста, образования, рода занятий (например, из 30-летних женщин, сидящих дома с детьми). К слову, одними из первых использовали этот механизм свадебные специалисты, ведь девушки на своих страницах часто ставят статус «помолвлена», как только им сделали предложение.

Аватар, статус, оперативная связь

Начните с выбора фотографии.
Помните: это ваша визитная карточка. Аватар должен быть привлекательным – открытый портрет или картинка, отражающая вашу профессию, ваш бренд.

Статус должен отражать либо вашу основную профессию, либо проект, которым вы сейчас занимаетесь. Обязательно разместите своим контакты, чтобы связь с вами была оперативной.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha