#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ЗНАНИЕ КЛИЕНТА

ЗНАНИЕ КЛИЕНТА

Грамотная проработка бренда и понимание своей целевой аудитории – еще не залог того, что у вас не будет отбоя от клиентов, но это, пожалуй, первый шаг к этому

Зная, кого искать, значительно проще понять, где и как искать. 


 

А искать клиентов хотя бы на начальном этапе все равно придется, и делать это нужно будет с максимальным результатом: чем больше хороших источников для привлечения аудитории вы найдете, тем лучше будет отдача, тем легче вам будет развивать направления поиска и тем стабильнее в будущем будет спрос. Вопрос лишь в том, что мы подразумеваем под словом «искать».

Грамотная работа – это такая работа, которая позволяет постоянно получать новые заказы, не придумывая каждый раз с нуля, что для этого нужно сделать. Начав активно работать по основным направлениям, вы будете обеспечивать себе необходимый поток клиентов.

Инвестируйте время в изучение клиентов и партнеров. Когда вы знаете кого-то на 100 %, не трудно стать для него лучшим из лучших.

Главная задача — влезть в голову, предчувствовать и влиять на клиента. Нельзя видеть бренд только через себя. Не слушайте советы окружающих — слушайте голос потребителя.

Когда ко мне приходит клиент, я каждый раз примеряю на себя его рубашку.Например, организация свадьбы — очень сложный и многогранный процесс. Я стараюсь встретиться со всеми, для кого этот праздник важен, и взглянуть на событие глазами каждого. Родители, молодожены, гости, команда — у каждого разные задачи, социальный статус, ожидания, ценности.

Мне приходится примерять совершенно разные рубашки — избалованного ребенка, кроткой невесты, политической личности, жены политика, матери подростка. Каждыйиз них по-своему воспитан, у каждого свои эмоции. Моя задача — понять, почувствовать и сделать так, чтобы абсолютно все остались счастливы, даже те, кто этот день провел за кулисами. Для меня это очень интересный опыт и постоянная тренировка, которые позволяют с каждым годом совершенствоваться в понимании людей, для которых и с которыми я работаю.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha