#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

Секреты идеальной свадьбы

Секреты идеальной свадьбы

Дария Бикбаева – одна из самых известных организаторов свадеб в стране, владелица свадебного агентства Wedding-VIP, компании History Production. Вот уже много лет совместно с лучшими фотографами и видеографами она создает проекты, которые обращают на себя внимание профессионалов мировой свадебной индустрии. Она рассказала «Мегасвадьбе» о том, как организовать свадьбу вашей мечты.

- Расскажите о свадебных тенденциях в 2013 году. Какие они, современные свадьбы? Придерживаются ли молодожены традиций или стараются придумать что-то новое, нестандартное?
- Тенденции российских свадеб - это сочетание западных идей из интернета с исконными традициями. В последнее время к нам часто обращается молодежь с просьбой организовать безалкогольную, веселую, но очень изысканную и красивую свадьбу. Также стали больше уделять внимание традициям, искать корни. Если говорить о западных веяниях - наиболее популярны свадьбы в лесу, на открытом воздухе, с красивыми люстрами на деревьях, много свечей, звуки леса, особые запахи, иногда искусственно созданные. К сожалению, на территории России по климатическим условиям очень сложно создавать подобные свадьбы.

- А вам лично какая свадьба больше нравится?
- Мне лично - 10-20 человек гостей, Европа. Страна любая. Это могут быть замки, виллы, дворцы, лужайки, берег моря или озера, тот же лес или лавандовые поля.

- На что в первую очередь должны обращать внимания праздничные агентства и молодожены при подготовке к свадьбе?
- Сначала важно изучить молодоженов и их семью, понять важность момента для каждого, узнать больше о мечтах и семейных традициях. Потом, как ни странно, понять «для чего и кому нужна свадьба», и только потом на что-то начать обращать внимание. Например, если свадьба дочери крупного политика, то тут внимание, прежде всего, на политику, без которой никуда. Но организовать торжество нужно так, чтобы праздник понравился всем, а не только папе и его гостям. Или другой вариант - ребята живут уже вместе 7 лет и свадьбу не хотят, и денег особо нет, а я знаю, что этот день внесет волшебство в их отношения. И тут рождается свадьба под деревом с самым маленьким бюджетом, но оченькрасивым фильмом.

- На ваш взгляд, где лучше сочетаться браком: в ЗАГСе или в ходе выездной регистрации?
- Во время выездной регистрации есть возможность сделать все, учитывая мельчайшие нюансы, очень спокойно и красиво. К сожалению, в ЗАГСе такой возможности нет. Исключение - Дворец Бракосочетания Царского Села.

- Есть ли какие-то «рецепты» идеальной свадьбы?
- Идеальная свадьба - для каждого своя, но главное - это когда молодожены очень любят друг друга, заботятся и искренне стараются сделать этот день незабываемым для каждого.

- Какие существуют принципиальные различия между свадьбой в России и в Европе?
- В Европе легче создать красоту, так как для этого создана целая индустрия, плюс сохранены уникальные дворцы, парки, даже просто улочки. Но зато в России есть традиция веселых, интересных банкетов, которые полностью отсутствуют в Европе.

- Есть ли в заграничных свадьбах какая-то традиция, которая вам очень нравится, но ее нет в нашей стране?
- Прежде всего, мне нравится, что у многих семей есть история, которую они чтят. Бережно хранятся свадебные фотографии и альбомы бабушек и прабабушек. Бабушкино роскошное свадебное платье, которое с любовью одевает внучка - это тоже реальность.

- Рассматриваете ли вы Тюмень как площадку для проведения своих мастер-классов?
- С удовольствием, если пригласят.

Дария Бикбаева с семьей

Проекты Дарии Бикбаевой


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha