#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ДАРИ И БЛАГОДАРИ: 10 ПРАВИЛ УСПЕХА ОТ ДАРИИ БИКБАЕВОЙ

ДАРИ И БЛАГОДАРИ: 10 ПРАВИЛ УСПЕХА ОТ ДАРИИ БИКБАЕВОЙ

Как не раз показывал мой собственный опыт, основой успеха зачастую является не только оригинальная идея, талант или финансы, а умение расположить к себе людей: коллег, партнеров, друзей, интересных и талантливых людей. Умение выстраивать долгосрочные отношения помогает значительно сократить ваш путь к успеху!

Иногда важно вспомнить о простом и главном: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. В любой свой продукт или услугу, действие, вкладывайте искреннее желание помочь, а не продать. При каждом знакомстве, в первую очередь, я думаю, чем могу быть полезна этому человеку, и никогда не возникает мыслей, чем мне выгодна эта встреча.

10 ПРАВИЛ УСПЕХА:

    1. Прекрати жадничать! Жадничать – это касается не только денег, советы, эмоции, время, любовь, комплименты, улыбки, ресурсы, крышу над головой, тарелку супа, кусок хлеба. Приглашай в гости, угощай, знакомь, делай нужные звонки ради другого, живи по максимуму, каждый момент. Как только я стала максимально отдавать, взамен я стала получать в разы больше! Энергия, деньги, подарки судьбы, интереснейшие знакомства наполнили мою жизнь!
    2. Слушай внимательно - изучай тщательно. Сделать потрясающий подарок совсем не сложно, если ты знаешь человека, его увлечения, пристрастия и т.д. С самого первого знакомства, я записываю информацию, которая может оказаться важной и нужной в необходимый момент. Если меня приглашают в гости, я обязательно обращаю внимание на то, что коллекционирует человек, что ему нравится изучать, какие сувениры привозит из поездок и т.д. Рабочий стол человека тоже может рассказать много информации. Задавайте вопросы, раскрывайте для себя человека и не забудьте потом записать, что узнали.
    3. Дари ценное. Это не значит дорогое. Дари то, что для человека является ценным. Если это ваш клиент или вы хотите, чтобы он стал вашим клиентом, подарите то, зачем он обращается к вам, либо вы хотели бы, чтобы обращался. Чаще всего, моя компания дарит видеофильм (сюрприз от семьи, от друзей), либо мы собираем архивы и создаем что-то новое, специально для нашего клиента. Испытав эмоции от такого подарка, наши клиенты начинают дарить такие фильмы своим друзьям, партнёрам, семье. Не забывай об эффекте персонализации, дари специально созданное, именное.
    4. Не бросай в беде, не мелочись. Если к вам обращаются за мелкими услугами, особенно если форс-мажорная ситуация, окажите ее бесплатно, предоставьте необходимый сервис по ремонту, найдите срочно нужного специалиста, отдайте то, что есть у вас на складе, но не берите за это денег! Так вы завоюете дружбу, доверие и благодарность.
    5. Давай больше, чем от тебя ждут. Это потрясающее правило, при этом совсем не сложно его соблюдать. Все любят бонусы и подарки. Особенно те, на которые абсолютно не рассчитываешь. Дарите такие приятные мелочи каждому клиенту, тогда они обязательно к вам вернутся и приведут друзей.
    6. Взаимопомощь вместо конкуренции. Превратите своих конкурентов в хороших и добрых друзей. Поддержите в трудную минуту, поделитесь бесплатно своими ресурсами, передайте клиента, когда по какой-то причине вы не можете для него работать в данный момент.
    7. Дари знания. Я очень долго думала, что мои знания – это конкурентное преимущество. Я была похожа на Скруджа Макдака со своими сокровищами, которые он прятал и совершенно не расходовал. Шаг за шагом, я начала делиться, с каждым днем все больше и больше. Кроме того, что я получаю огромное количество благодарностей, я стала еще очень быстро расти и развиваться. Каждый день я жадно ищу, придумываю, изучаю, создаю новые знания, т.к. старые уже отдала.
    8. Дари идеи. Не бойся плагиата! Если тебя копируют, значит ты являешься примером, и это уже хорошо. Если легко копируют, значит, есть повод повысить мастерство и создавать такие шедевры, на которые сделать копию очень сложно. И еще очень важный момент, они могут украсть ваши идеи, но никогда не смогут украсть ваш мозг.
    9. БЛАГОДАРИ!!! Делай это повсеместно! Говори, пиши, кричи слова благодарности всем, кто помогает тебе в этой жизни. Не забывай сказать “спасибо”, выделяй для этого время в своем графике. Пиши посты благодарности в социальных сетях. Попробуй делать это каждый день в течение месяца, только так, чтобы человек о котором ты пишешь обязательно увидел эту публикацию. Только начни и будь постоянным! Благодари не только добрым словом и не только знакомых людей. Просто УЛЫБАЙСЯ! Всем и каждому встречному. Это самый эффективный инструмент общения! Используй его! Ну и конечно не забывай благодарить высшие силы. Я не знаю, во что или в кого ты веришь. В Бога, в удачу, вселенную, во что-то или в кого-то еще. Просто благодари день за то, что он такой замечательный, успех, который пришел, уроки, которые преподнесла жизнь, проект, который получился самым лучшим; БЛАГОДАРИ ежедневно, ежеминутно!
    10. Стань благотворителем! Найди социальную сферу жизни, которая тебя трогает. Пенсионеры, Таланты, люди с ограниченными возможностями, образование, бездомные животные, таких тем вокруг нас множество. Выбери одну, самую важную для тебя, подумай, как ты можешь изменить эту ситуацию, и начни делать хоть что-то, маленькие или большие шаги. Если каждый из нас начнет это делать, Мир очень быстро станет намного лучше!

ДАРИ И БЛАГОДАРИ! МОГУ С БОЛЬШОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО ИМЕННО ЭТО ПРАВИЛО – ОСНОВА УСПЕХА МОЕГО БИЗНЕСА И, В ЦЕЛОМ, ФИЛОСОФИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ.

Совсем скоро ДАРИЯ БИКБАЕВА раскроет все секреты, как начать и развивать творческий бизнес в своей новой книге


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha