#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

Cвязи решают все! Пара слов про правила нетворкинга!

Cвязи решают все! Пара слов про правила нетворкинга!

На прошлой неделе у меня было большое мероприятие и в подготовке к нему я очередной раз поняла, на сколько правдива старая пословица "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!" 

Ведь все сложные вопросы, которые встали перед нашей командой во время разработки и приготовления проекта удалось решить в основном с помощью тех связей, которые мы все нарабатывали достаточно долгое время.

Еще раз обратив внимание на важность этой истории хочу сегодня с тобой поделиться некоторыми правилами, как можно построить сеть полезных надежных контактов и как с этой сетью работать!

  1. Проведи аудит контактов

Просмотри свою телефонную книжку и вспомни кто чем занимается. Подумай, как, когда и где эти люди могут быть тебе полезны?

  1. Инициируй контакт

Не жди, пока с тобой заговорят. Видишь интересного человека - иди в атаку. Инициируй знакомство и налаживание контакта.

Помни важное правило – люди любят общаться с теми, кто проявляет к ним искренний интерес.

  1. "Будь готов! Всегда готов!"

Всегда держи при себе визитки, чтобы передать их собеседнику в нужный момент. В этом случае новый знакомый увидит не только твое имя и должность, но и оказываемые твоей компанией услуги.

  1. Неси позитив

Делись со знакомыми только позитивной информацией. Поскольку положительные эмоции располагают к себе, научись быть приветливым и дружелюбным в любой форме общения, и помни, что при умелом ведении диалога можно и конфликтную ситуацию превратить в выигрышный момент, состояние кризиса — в шанс для развития большого успеха в карьере или бизнесе.

  1. Искренне предлагай помощь

Новый знакомый может быть тебе полезен еще не скоро, но если ты предложишь свою помощь, поверь, это не останется не замеченным и в последствии принесет тебе хорошие дивиденты.

Помни про правило бумеранга - все обязательно вернется!

  1. Соединяй свои связи

Ты так мечтаешь, чтобы "сарафан" стал говорить о тебе! Так начни с себя — рассказывай одним знакомым про других. Соединяй партнёров и друзей между собой взаимовыгодно и интересно. Главное, правильно представить людей друг другу.

Если ты слышишь проблему одного своего знакомого, которую без особых проблем может решить другой - познакомь их! Тебе это будет ничего не стоить, а так ты заработаешь двух хороших людей, которые будут тебе обязаны.

  1. Не пренебрегай

Сегодняшний нищий, к общему удивлению, завтра может оказаться принцем. В твоих интересах в любом нищем сразу видеть принца. Помни, что случайных встреч не бывает. Случайность – всего лишь непонятная или невидимая нами закономерность. Учись удерживать и раскрывать для общения каждое знакомство и каждую встречу!

И напоследок -

На самом деле построение своей сети - это не знакомство с «нужными», а этика отношений, в которых каждый может остаться собой. Это стиль жизни, где общение служит методом самообразования и саморазвития. Это наука умения дружить с большим количеством людей на равных.

На сегодня у меня все!

Надежных партнеров и новых интересных знакомств!

До новых встреч!

Дария Бикбаева!


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha