#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

Как поймать большую рыбу?

Как поймать большую рыбу?

Как максимально эффективным способом определить свою целевую аудиторию и выстроить долгие и успешные отношения Целевая аудитория, или идеальный, или «свой» клиент – это та аудитория, для которой ваш бренд может принести максимум пользы. А вы, в свою очередь, можете получить от нее максимальную прибыль. Важно понимать, что прибыль – это не только деньги, это расширение возможностей, повышение узнаваемости, укрепление положительного имиджа 

СОЗДАВАТЬ БРЕНД БЕЗ ПОНИМАНИЯ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ – ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО ПИСАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ЛЮБОВНЫЕ ПОСЛАНИЯ НЕИЗВЕСТНО КОМУ 

Для успешного старта нужно в подробностях описать людей которые могут быть вашими клиентами, их потребности, увлечения, положение. Ведь для творческого бренда умение определить и завоевать ее доверие особенно важно.

Если вы не можете опредеоить своего клиента, ваш бренд рискует остаться невостребованным. Только вашим – в прямом смысле этого слова 

Почему так важно знать, для кого ты работешь?
Студенты моих курсов задают мне тысячи вопросов. Стоит ли вкладывать деньги в раскрутку сайта и быть первым в поисковиках? Какая социальная сеть является самым лучшим источником привлечения клиентов? И еще множество подобных вопросов. На большинство из них я могу дать один и тот же ответ: «Смотря какая ЦА».

Если мои клиенты – татарстанские политики, то раскручивать сайт нет смысла: они почти не пользуются интернетом и покупают только по рекомендации. В социальных сетях их тоже нет, но с другой стороны, многие жены известных политиков следят за моей лентой в «Инстаграме» и на «Фейсбуке». А ведь именно они очень часто предлагают мужьям тот или иной продукт или услугу. 

Чаще всего на мой вопрос: «Кто ваша целевая аудитория?», я получаю абстрактные ответы: мужчины, женщины, богатые люди. Насколько богатые? По каким критериям «богатые»? «Богатые владельцы собак» – уже более точная формулировка, однако и ее необходимо конкретизировать. 

Например, «владельцы редких пород собак с родословной». В этом случае вы понимаете, что собака дорогая, хозяин любит ее, дорожит ей и ради ее здоровья или комфорта готов на многое. Таким клиентам вы можете предложить не только одежду и аксессуары для их питомцев, но фотосессию, праздник, оформление дома ко дню рождения животного.

Сегодня известно немало случаев, когда владельцы оставляют питомцам огромные наследства, становятся популярными собачьи рестораны и отели, «детские сады». Для собак и кошек владельцы заказывают свадебные церемонии и шоу. Большой плюс такой аудитории в том, что найти ее совсем не сложно – это участники и посетители выставок, члены клубов, подписчики журналов о животных определенной породы и т. д.

Подробнее о том как найти свою ЦА, а так же еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? ✏
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!

Дария Бикбаева!

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha