#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

10+1 БЕРЕМЕННЫХ ВАЖНОСТЕЙ или Успеть за 9 месяцев

10+1 БЕРЕМЕННЫХ ВАЖНОСТЕЙ или Успеть за 9 месяцев

10+1 БЕРЕМЕННЫХ ВАЖНОСТЕЙ или Успеть за 9 месяцев 

Беременность очень классное и одновременно ответственное время. Это период жизни, когда перестаешь откладывать важное и выбрасываешь все ненужное, т.к. не можешь планировать даже на год вперед. Многое становится "нельзя" и именно благодаря таким ограничениям мы учимся осознанно выбирать. 
Появляется четкий период в который надо многое успеть. Отношение окружающих становится особенно бережным и заботливым. Мой опыт мамы четырех детей показывает , что это самый эффективный и трансформационный период для личности. Время, когда за короткий срок , создаются глубинно важные, именно для тебя, результаты, да еще и с большой поддержкой окружения. 
Единственное , нужно постоянно наблюдать за своим здоровьем, самочувствием и развитием малыша, убрать необдуманный риск и хорошо подготовиться к моменту рождения. 

1. Заведите дневник, записывайте события, мысли , чувства, разговаривайте с ребенком на его страницах. 

2. Проведите анализ ваших наполеоновских планов, которые были до беременности. Выпишете все "важности" для семьи, бизнеса, здоровья, путешествий и т.д.

3. Выберите 3 самых главных дела в каждой области, которые нельзя отложить и они принесут максимальный результат. Остальное отложите на неизвестный срок, смиритесь с этим:)

4. Распределите планы (максимально эффективные шаги) на 6 месяцев. Не планируйте на более долгий срок, всегда успеете добавить , если будет желание и возможность 

5. Вовремя ходите к врачу! Есть периоды развития малыша, когда необходимо наблюдать за процессом его развития. 

6. Обязательно включите в списки дел отдых, прогулки, интересные встречи, концерты, выставки, все, что вас радует, вдохновляет, наполняет 

7. Собирайте информацию, спрашивайте советы, особенно у молодых мамочек. Самое необходимое на первое время, где и что лучше покупать, чем пользоваться , а чем не стоит и др.
Купите самое необходимое на первое время.

8. Составьте список адресов (магазины и онлайн ресурсы) и стоимостей того, что вы хотели бы купить. Многие захотят подарить подарок на рождение малютки и будут рады сделать это с пользой, а для вас это существенная экономия времени и денег. Иначе вы получите 20 футболок, которые сможете одеть через 2 года:)

9. Не стройте гигантских планов на период после родов , не давайте обещаний, привязанных ко времени, т.к. сразу после рождения ваша жизнь принадлежит новорожденному. Может очень сильно измениться состояние здоровья, настроение, накопиться усталость и недосып. 

10. Заготовьте стартовый набор для занятия своим любимым хобби или тем, чему давно хотели научиться. Вместе с рождением ребенка, часто рождается желание творить и появляется свободное время дома, пока малыш спит. Именно в эти моменты "рукоделие" или любое ваше хобби становится классным и очень интересным процессом. Только не закупайте целый склад:)! 

+1:) Придумайте как рассказать близким о вашей беременности , о том, кто родится и т.д. Создавайте события и документируйте эмоции и мысли, которые возникли благодаря вашим сообщениям. Представьте , что вам на 30 лет подарили видео, как папа, дедушка или бабушка узнали о том, что скоро ты появишься на свет? Я бы очень многое отдала за такое кино.

Наслаждайтесь по полной! Смакуйте состояние каждой клеточкой своего тела. Представьте какое чудо с вами произошло, внутри вас растет, пусть еще маленький , но уже человек. Это волшебство, которое случается не часто и далеко не с каждым. 

В ожидании рождения четвертого малыша Дария Бикбаева. 

фото - Ирина Серпуховитина
Прическа и мейк - Елена Юрина
Образ Светлана Пушкина 
#dariabikbaeva #беременность

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha