#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ПРОСТЫЕ ВАЖНОСТИ О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ПРОСТЫЕ ВАЖНОСТИ О СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Помните поговорку: “человека встречают по одежке, а провожают по уму”, то же самое и с соцсетями. Если Вы хотите привлечь больше потенциальных клиентов и нарастить базу, то начните с самого малого - с оформления своей страницы и группы. 

Несколько правил оформления:

✅ Аватарка - первое что видит клиент, заходя к Вам на страницу или группу. 

Аватарка вашей страницы должна вызывать доверие. Чаще всего это крупный открытый портрет или лучшая портфолийная работа. Это не просто фотография с летнего отдыха, или на фоне ковра, а красивое фото, с элементами вашей профессии. Если вы декоратор - то на фоне созданных вами декораций, кондитер - рядом с лучшим тортом. Чтобы клиент мог визуально понять с чем вы связаны или чем занимаетесь. 

Аватарка вашей группы: на ней должны присутствовать элементы вашего бренда (деятельности), фон с вашим логотипом, актуальная акция, или же ваше фото с элементами профессии. Не забывайте про миниатюры, которые отображаются в ленте пользователей соцсетей с мобильных устройств. Для групп заказывайте аватар у фрилансеров, сейчас очень много бирж, предоставляющих услуги свободных дизайнеров.

✅ Стена личной страницы и группы - это Ваша новостная лента и дополнительное лицо для вас и вашей деятельности.

Уберите все лишнее - посты со странными цитатами, открытками, и всяким мусором. Закройте стену. Не давайте всем желающим размещать на вашей странице информацию без вашего ведома. У вас на стене должны оставаться только элементы, связанные с вашей личностью и сферой деятельности - ваше портфолио, информационные посты связанные с вашей работой, полезные авторские посты, акции, где вы разыгрываете вашу бесплатную услугу за репост, лайк и т.п., видео - бекстейджи и др. Не бойтесь записывать видео, о том как вы работаете. Людям нравится узнавать что - то новое о работе и людях, будьте открытыми перед вашими клиентами. Делайте взаимные репосты из ваших групп на личную страницу и наоборот.

Закрепите верхний пост. Разместите на нем самую важную на данный момент информацию - акция, ваше портфолио , каталог, хит продаж и т.д.

✅ Статус - это еще один, хоть и мало заметный, но приятный бонус. С помощью статуса вы можете сократить время на поиск ваших контактов для ваших клиентов. Ставьте в статусах все ваши контакты, адреса, город, сайт, телефон, профессию, но не в коем случае - “солнца нет, а кофе не греет”, “Любовь очень близко, клиентов не видно”. Дайте вашим клиентам быстрый способ понять кто вы и связаться с вами.

Используйте правило 80/20: 80% статуса - ценная информация для клиентов, а 20% — может представлять интерес для самого бренда .

✅ Блок “Фотографии” - не загружайте ненужные картинки, фотостатусы и т.п., пусть данный блок будет показывать только ваши работы! 

✅ Блок “Обсуждения” в группах - создайте разделы с “отзывами”, “контактами”, “Вопросы и ответы”, “Конкурсы”, тематические обсуждения. Не стоит забывать про данный блок, он дает много плюсов! 

✅Баннеры к постам - не ленитесь делать их красивыми, заметными, понятными и читаемыми! 

Знаете ли вы что‼
Очень большой процент клиентов редко заходит в группы, подписывается и забывает про них. 
Делайте посты с привлекающими внимание баннерами. Если тема афиши будет актуальной для клиентов и будет часто мелькать в новостной ленте - то это привлечет внимание клиентов, которые могли забыть о вашей группе. 

Помните❗Разнообразие контента увеличивает охват и вовлечение пользователей.

Это лишь малая часть, больше вы можете узнать на моем он-лайн интенсиве: "СЕКРЕТНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ РАБОТЫ С СОЦСЕТЯМИ" ▶ http://seti.plp7.ru/

Начните работу над вашими соцсетями уже сегодня!
Дария Бикбаева

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva 

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha