#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ДЕЛЕГИРОВАНИЕ или Поделись работою своей

ДЕЛЕГИРОВАНИЕ или Поделись работою своей

Как научиться использовать чужие руки для достижения собственных целей

Важное поручение 
Следующим шагом в строительстве нашего чуда-дома будет разобрать все старое, оставить ценное и избавится от ненужного. Когда мы оставим для себя только те занятия, которые нам интересны, важны и необходимы, а остальное передадим верным помощникам, наша продуктивность увеличится в разы. Чтобы это сделать без особых затруднений, начните писать новый список — «Я не люблю».

Знать, что вам приносит удовольствие, очень важно, но не менее важно описать все, что вы не любите. Например, заправлять постель, вести телефонные переговоры с клиентами, мыть посуду, стоять в очередях, проверять бухгалтерские отчеты, отвечать на электронную почту, вести страничку в социальной сети, недобросовестных подрядчиков, злых людей, узкие брюки, сварливых женщин и т. д.

Многие «творческие» боятся делегировать полномочия по разным причинам. Во-первых, потому, что «лучше меня это никто сделать не может». Во-вторых, «неудобно беспокоить или эксплуатировать». И вообще, слово «делегирование» звучит угрожающе.

Чтобы снизить остроту ситуации, предлагаю изменить это понятие на «подарок». Наши ненужные дела для кого-то могут стать самым лучшим подарком и спасением в их ситуации, а мы, передавая, делясь, делаем подарок и себе, так как получаем взамен самое ценное – время, которое можем израсходовать на более классные дела.

Брайан Трейси на своем мастер-классе покорил меня замечанием о том, что время невозможно сэкономить, его можно лишь по-разному израсходовать. Мы сами ежедневно решаем, каким образом потратим свое время. Трейси привел, на мой взгляд, очень показательный пример из собственной жизни. На протяжении многих лет одной из его домашних обязанностей была еженедельная стрижка газона. И вот однажды Брайан собрался заняться травой на лужайке перед домом, но обнаружил, что газон уже подстрижен. Оказывается, его супруга наняла садовника, который за пару часов и 20 долларов сделал эту работу. Причиной такой перемены стало вовсе не сомнительное качество работы Трейси, а идея его жены о том, что муж больше не должен тратить рутину время, которое так необходимо его семье, читателям книг и слушателям лекций. «Твое время, Брайан, стоит гораздо дороже! Ты больше не имеешь право стричь газон!» – объяснила она удивленному супругу свое решение.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги» 

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах 
ОЗОН
https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ
http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением наhttps://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha