#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ЭССЕ О СЕБЕ - Простое, но очень полезное упражнение

ЭССЕ О СЕБЕ - Простое, но очень полезное упражнение

ЭССЕ О СЕБЕ
Простое, но очень полезное упражнение, которое научит вас позиционировать себя так, чтобы среди общей массы клиент выбрал именно вас.

Представьте, что единственный способ рассказать о себе, – это большой, толстый справочник, похожий на старые «Желтые страницы», где коротко, буквально в двух-трех предложениях нужно обозначить свои ключевые преимущества


У этого эссе большие возможности для применения. В дальнейшем вы сможете отправлять его клиентам как мини-презентацию, размещать на профессиональных сайтах, в буклетах и любой печатной продукции, которую распространяете среди клиентов.

Ваши профессиональные навыки, образование, оборудование и достижения 
это лишь основа

  • В чем ваша уникальность? 
  • Использование современных технологий или наоборот — древние знания?
  • О чем вы мечтаете? 

Найдите что-то личностное, чем можно было бы зацепить клиента. Вы создаете творческий бренд, поэтому не бойтесь делать ставку на эмоции.

Как-то в Омске на мастер-классе по созданию брендов я попросила своих слушателей кратко, но емко презентовать себя и свой бизнес. Один из участников представил себя так: «Все говорят мне, что мои фотографии очень добрые, а еще я мечтаю сфотографировать семью инопланетян». Я с большой теплотой вспоминаю этого человека и, если меня спросят, знаю ли я хорошего, доброго фотографа в Омске, обязательно порекомендую именно его.

Один из способов отыскать самую важную информацию, которая будет работать на вас, – проанализировать то, что вам часто говорят окружающие. Вспомните этот прием: с его помощью вы искали свое призвание, теперь он поможет вам снова. В начале всех моих мастер-классов я прошу слушателей представиться и ответить на вопрос, для чего они пришли именно на этот тренинг, зачем потратили на него время и деньги. Чаще всего я слышу, что они пришли за вдохновением и «волшебным пинком» или «пенделем». Я всерьез подумываю назвать таким образом один из моих тренингов, но уже сейчас, ничего не мешает мне в эссе о себе, написать, что чаще всего посетители моих семинаров приходят и получают «волшебный пендель» в нужном направлении, который очень сильно улучшает скорость и качество успеха.

Отличный пример короткого эссе размещен на персональном сайте американского свадебного стилиста, «человека-бренда» Рене Штраусс (http://www.reneestrauss.com).

Главными элементами этого сайта являются фотография персоны, имя и короткое эссе. Всю остальную информацию можно найти во вкладках, либо в социальных сетях, но первое знакомство, короткое, емкое и понятное, происходит на первой странице сайта.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой 
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу? 
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

Для меня это очень важно!
Дария Бикбаева!

#ДарияБикбаева #dariabikbaeva #bikbaevabook #включитесердцеимозги


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha