#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

ЗВУКИ БРЕНДА

ЗВУКИ БРЕНДА

 

Что слышит человек, когда звонит вам по телефону?

Есть ли у вашего бренда фирменный джингл или хотя бы фирменное приветствие или выражение, которое говорят все ваши сотрудники?

Один из самых известных рекламных джинглов – «Весело и вкусно! Макдоналдс». А ведь я, например, никогда не читала этот слоган, но помню наизусть. Трудно не узнать и фирменные звонки «нокии» и «айфона», как и мелодию, раздающуюся при загрузке Windows.



 

Установить свою собственную мелодию в телефоне на опции «Ожидание» очень просто. Многие компании успешно этим пользуются. Фирменный аудио-файл можно использовать не только в телефонных коммуникациях. Этот трек может стать основой вашего рекламного ролика на радио, ТВ, в интернете. В дальнейшем можно изготовить поющие открытки, книжки, игрушки. Сейчас эти технологии становятся все доступнее. Наконец, ваши фирменные аудио-треки могут быть вмонтированы в механизм, который будет срабатывать каждый раз, как в вашем офисе или магазине будет открываться дверь.

Отличный способ продвижения и дистанционного общения с клиентом – аудиогиды, которые до сих пор используются в основном в музеях.
Подумайте, как можно применить эту идею в вашем бизнесе. Приходится ли вам ежедневно по много раз повторять одно и то же? А если еще и на нескольких языках? Почему бы не облегчить задачу себе и не развлечь гаджетом, например посетителей вашего бутика? Отлично будет работать эта «игрушка», например, на детских праздника. Создайте аудиоверсию игры «Поиск сокровищ» для детского дня рождения, замените обычных аниматоров электронным гидом-путеводителем, и дети будут просто счастливы поиграть с «электроником». Но не забывайте про свой бренд, играя в эти игрушки!

Музыка имеет огромное значение в нашей жизни. Она создает настроение.Например, я много выступаю на конференциях, и мне очень трудно выходить перед огромной аудиторией, которая с тобой не знакома. В первые минуты нужно каким-то образом подружиться с залом. Мне в этом очень помогает авторская песня и ролик про меня. Это создает настроение и располагает ко мне зрителей.

Если идея с песней о компании пока для вас преждевременна, сделайте музыкальную подборку для встреч с клиентами и для особых случаев и не забудьте прописать между треками свой фирменный джингл.

Нужно отметить, звуки очень помогают не только создать настроение в офисе, на съемочной площадке, во время свадебной церемонии, в работе с детишками и в других рабочих ситуациях, но и само по себе делают проект уникальным, а значит, выделяют вас на фоне конкурентов. 

Например, очень интересная звуковая идея была реализована в Марселе. В 2013 году этот город был выбран культурной столицей Европы, в честь такого события был построен Музей Марселя, где среди традиционных залов с экспозициями есть абсолютно темная комната, в которой звучат звуки Марсел» – шум центральной площади города в 1982 году, звуки рыбного рынка на рассвете, школьный двор во время перемены и прочие. Каждый трек начинается с рассказа, где и когда он был записан.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой «Включите сердце и мозги»

Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/

 
 

Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha