#ДарияБикбаева #dariabikbaeva

Назад

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Заполняем пространство

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ. Заполняем пространство

Социальные сети не терпят пустоты. Старайтесь обновлять ленту регулярно. В идеале хорошо выкладывать на свою страничку новую информацию три раза в день. Это могут быть заметки о вашей работе или о том, что вас вдохновляет в своей профессии, другая полезная информация для пользователей.

Пусть ваша «палитра» приемов будет как можно богаче. Инструментов для наполнения страницы существует целое множество, изучите их и выберите максимально интересные и подходящие для вас. Не превращайте свою страничку в примитивное перечисление событий.

В социальных сетях отлично работает инфографика.
Присутствие в ленте материалов с визуальным представлением данных заметно повышает популярность страницы. Инфографика должна быть направлена на вашу целевую аудиторию и содержать полезную для нее информацию – например, рассказывать, как подготовиться для съемок семейного портрета или как обезопасить багаж от невозврата. Не перегружайте инфографику, в ней должно быть не более десяти пунктов. Название и тексты должны легко читаться и восприниматься.

Еще один хороший инструмент – рейтинги. Отлично работают всевозможные топы, например, топ-10 подарков в технике «скрапбукинг», 10 семейных портретов известных людей, 10 лучших фильмов о любви. Кроме того, перечисляйте свои тезисы по пунктам: 10 причин заказать у меня то-то и то-то, 10 способов избежать того-то и т. д. Составляя рейтинги, можно использовать свои видео, фотографии, инфографику. Разместите в группе, попросите друзей или любых популярных пользователей сделать перепост.

Чтобы никого не забыть, хорошо составить список партнеров, друзей, личностей, чьи страницы популярны. Старайтесь отправлять каждому из них свои посты.
Ищите «звезд». Если вы создадите что-то интересное для очень популярного в сети человека и подготовите пост для размещения на его странице, то число посетителей и подписчиков вашей страницы в разы увеличится.

Еще много классных и полезных идей читайте в книге Дарии Бикбаевой
«Включите сердце и мозги»


Вы можете приобрести книгу:

В интеренет - магазинах
ОЗОН https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/
ЛАБИРИНТ http://www.labirint.ru/books/473021/

Уже купили и прочитали книгу?
Поделитесь своими результатами и впечатлением на https://www.ozon.ru/context/detail/id/31295021/


Рассказать друзьям:

Подпишись на новости и получи 3 полезных видео в подарок

  •  
  •  
  •  
 
 

Оставить заявку

Оставить отзыв


captcha